Вышла в свет монография «Занятость и экономический рост»

В издательстве СПбГУ вышла в свет монография «Занятость и экономический рост» под редакцией К. Писсаридеса, О. Л. Маргания, С. А. Белозёрова.
19 марта 2018 | Наука

Монография содержит избранные теоретико-прикладные исследования, в которых рассматривается развитие современной экономики и рынка труда. Раскрываются различные проблемы взаимосвязи рынка труда и экономического роста, включая вопросы равновесия экономических систем, фискальных аспектов функционирования рынка труда, миграции и безработицы. Представлены результаты анализа влияния государства и экономической политики на рынок труда, а также исследований особенностей и закономерностей экономического роста в России.

Работа является одним из итогов научной деятельности Лаборатории исследований экономического роста, функционирующей на экономическом факультете СПбГУ. Книга предназначена для сотрудников научно-исследовательских институтов, преподавателей экономических вузов, аспирантов, студентов, интересующихся проблемами рынка труда и экономического роста.

Монография подготовлена авторским коллективом, в состав которого входят: К. Писсаридес, О. Л. Маргания, Т. И. Безденежных, Ю. Н. Гузов, Ю. В. Кузнецов, С. А. Белозёров, Е. В. Соколовская, Ф. Плоег ван дер, С. М. Иващенко, В. И. Капусткин, В. Т. Рязанов, Г. В. Борисов, М. Д. Алиев, О. В. Вередюк.

Поздравляем коллектив авторов!