Вице-губернатор Владимир Княгинин познакомился с клиническими практиками СПбГУ

Вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин и председатель городского Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов посетили СПбГУ и познакомились с Центром технологий распределенных реестров, Центром геномных исследований, а также клиническими практиками Университета, благодаря которым студенты могут получать реальный опыт работы еще во время обучения.
30 мая 2019 | Достижения универсантов, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Владимир Княгинин и Андрей Максимов также познакомились с работой университетских клиник — уникальных форм практики, которые позволяют студентам еще во время обучения получать опыт взаимодействия с реальными заказчиками. На данный момент в Университете работают Юридическая клиника, Центр психологической помощи, Социальный центр переводов, Центр финансовой грамотности и другие клиники — всего восемь центров.

Во время общения с руководителями клиник вице-губернатор предложил экспертам СПбГУ принять участие в подготовке команд к состязаниям WorldSkills — мировому чемпионату профессий. «Для Петербурга это, во-первых, престижно, во-вторых, это сильно влияет на мотивацию студентов, обучающихся по разным направлениям. Это дает возможность для преподавателей переходить в статус экспертов и тренеров и, соответственно, разнообразить свою текущую жизнь. Плюс это параллельная карьера», — отметил Владимир Княгинин.