В СПбГУ прошла лекция об особенностях планирования проектов добычи нефти

26 марта на экономическом факультете состоялась открытая лекция Директора программ повышения эффективности материально-технического обеспечения ООО «Газпромнефть-Развитие» Елены Владимировны Красниковой на тему «Особенности планирования материально-технического обеспечения проектов добычи нефти».
27 марта 2024 | Обучающимся, РОО «Содружество», Сотрудничество с партнерами

Деятельность предприятия связана с управлением крупномасштабных проектов в области добычи нефти. В перечне знаковых проектов выделяются Новопортовское месторождение и уникальный нефтеналивной терминал «Ворота Арктики», Восточно-Мессояхское, Тазовское и Чаяндинское месторождения, нефтедобывающий Оренбургский кластер, иракское месторождение Бадра, первая в мире стационарная ледостойкая нефтяная платформа «Приразломная» и подводный арктический газопровод «Газ Ямала», пересекающий Обскую губу Карского моря.

Обсуждались вопросы:

• Ключевые этапы и участники процессов материально-технического обеспечения;
  • Планирование и проектирование материально-технических ресурсов (МТР);
  • Этапы инвестиционного и бизнес-планирования;
  • Управление запасами;
  • Оборачиваемость запасов МТР;
  • Факторы влияния на эффективность затрат МТР в разрезе направлений деятельности;
  • Причины образования низкоэффективных запасов МТР.

Лекция вызвала повышенный интерес у слушателей, Елена Владимировна ответила на вопросы студентов.

Организаторы мероприятия: доцент, и.о. заведующего Кафедрой теории кредита и финансового менеджмента Виктор Олегович Титов, доцент Кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций СПбГУ Николай Александрович Поляков, РОО «Содружество».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета