В СПбГУ открыт набор на краткосрочную подготовку к ЕГЭ

В этом году сроки проведения Единого государственного экзамена перенесены из-за пандемии. Основная часть абитуриентов поступает в вузы именно по результатам ЕГЭ, и у них появилось больше времени на подготовку. Санкт-Петербургский университет поможет грамотно справиться с этой задачей и выработать четкий план действий для получения высоких баллов.
01 июня 2020 | Образование

Открыт дополнительный набор на программы ДПО: «Решение задач профильного ЕГЭ по математике» и «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (интенсив)».

Обучение стартует 9 июня и будет проводиться в дистанционном формате два раза в неделю.

Программы разработаны преподавателями Университета таким образом, чтобы максимально эффективно проработать основные темы. Они помогут улучшить и закрепить знания, учиться продуктивно и с комфортом прямо из дома. Реализуются с учетом индивидуальных способностей слушателей и с использованием возможностей дистанционного образования. Интенсивная подготовка включает: классификацию разнопланового материала, развитие психологической устойчивости при работе с тестами, различные подходы к систематизации теории и закрепление практических навыков для успешной сдачи ЕГЭ, разбор задач повышенного уровня сложности и тем, вызывающих затруднения, консультации.

После прохождения занятий и итоговой аттестации слушателям будет выдан сертификат установленного образца СПбГУ. Заявки на обучение принимаются по электронной почте t.bukina@spbu.ru c 1 по 8 июня.

Обращаем внимание, что в 2020 году в России отменили обязательную сдачу ЕГЭ. Теперь это выборочные экзамены для тех, кто собирается обучаться в вузах. Здесь можно ознакомиться с образовательными программами бакалавриата и специалитета СПбГУ и узнать, на какие из них необходимы проходные баллы именно по русскому языку или математике.