В Полянах почтили память Павла Воробьёва и установили мемориальную доску

На здании Полянской сельской администрации была установлена мемориальная доска в честь бывшего депутата регионального Законодательного собрания, вввыпускника и преподавателя экономического факультета СПбГУ Павла Воробьёва. 10 декабря ему бы исполнилось 58 лет.
14 декабря 2022 | Сотрудникам

Место установки памятного знака неслучайно: именно с Полянами связано начало политической карьеры Воробьёва. Здесь он стал местным депутатом, возглавил муниципальное образование. А позже земляки доверили ему депутатский мандат областного значения.

Профессиональный экономист, кандидат наук, выпускник ЛГУ имени Жданова, где он трудился преподавателем на экономическом факультете. В непростые 90-е годы Воробьёв руководил деятельностью детских оздоровительных лагерей Ленинградской области, возглавлял Совет директоров ОАО «Завод «Волна». Организовывал работу благотворительного фонда «Карельский перешеек», о котором до сих пор с благодарностью вспоминают жители Выборгского района.

Его запомнили честным, открытым, необыкновенно позитивным. Будучи представителем мира науки, отличался подлинной интеллигентностью. Глава администрации Выборгского района Валерий Савинов охарактеризовал Павла Воробьёва как доброго, отзывчивого человека, осуществившего немало общественно значимых проектов в Выборгском районе. Глава районной администрации вместе с главой муниципального образования «Выборгский район» Дмитрием Никулиным открыли мемориальную доску.

Источник: Выборг (gazetavyborg.ru)