В Финансовой клинике начались практические занятия

06 марта 2020 года студенты, проходящие практику в Центра финансовой грамотности (Финансовой клинике) СПбГУ, провели урок финансовой грамотности в Санкт-Петербургском университете технологии управления и экономики.
06 марта 2020 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Во время урока студенты ЦФГ СПбГУ провели финансовый буткамп, в ходе которого представили презентации, посвященные различным аспектам финансовой грамотности индивида: страхованию, потребительскому кредитованию, пенсионному обеспечению.

Затем студентами ЦФГ СПбГУ было проведено индивидуальное консультирования участников урока по вопросам повышения финансовой грамотности. Особое внимание вызвали вопросы, связанные с направлением и формами персонального инвестирования, а также формирования личного бюджета.

Активное участие в уроке финансовой грамотности приняли студенты четвертого курса СПбГУ Татьяна Бородкина, Антон Зуев, Ксения Тихонова, Виктория Водоносова, Валерия Ластовецкая.

Урок прошел под руководством преподавателя СПбГУ к.э.н., с.н.с. Е. В. Соколовской.

# Центр финансовой грамотности