В Центре финансовой грамотности можно пройти производственную практику

Это с успехом доказала бакалавриантка 4-го курса Юлия Шулым, прошедшая практику в Центре финансовой грамотности (ЦФГ) экономического факультета СПбГУ под руководством куратора ЦФГ доцента Кафедры управления рисками и страхования Е. В. Солопенко.
14 марта 2019 | Образование, Обучающимся, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

За время прохождения практики Юлия осуществила сбор и обработку информации с вопросами о проблемах кредитования от намеревающихся взять кредит и не являющихся специалистами в области финансов, и систематизировала ответы на реальные собранные и предполагаемые вопросы. Изучение полученной информации позволило сделать анализ предпочтений и разновидностей кредитов для частных лиц, составить выборку актуальных банковских предложений. Обработка полученной информации завершилась написанием рекомендаций для намеревающихся воспользоваться услугами кредитования.

Научным отчетом о практике послужила разработка урока-презентации для обучающихся неэкономических направлений по теме «Кредитование частных лиц», с  составлением и решением задач по данной теме. К презентации был разработан мгновенный электронный экспресс-опрос в режиме онлайн. Презентация прошла в рамках семинара для студентов 2-го курса в формате edutainment, признанным на сегодняшний день самым эффективным методом для усвоения новой информации.

Собранные Юлией материалы могут быть использованы ею в дальнейшем для написания выпускной квалификационной работы, а также и в качестве рекомендаций для потенциальных работодателей банковского сектора.

В отзыве о практике научный руководитель Е.В. Солопенко написала: «Студентка Шулым Ю.В.  выполнила задание на практику в полном объёме и заслуживает отличной оценки».

# Центр финансовой грамотности

ВКонтакте

Все новости