Урок финансовой грамотности для обучающихся АНО ВО «Университет при МПА ЕврАзЭС»

19 февраля 2024 года практиканты Центра финансовой грамотности СПбГУ Дарья Жданович (программа магистратуры «Математические методы в экономике») и Михайловская Ольга (программа магистратуры «Финансовая экономика») провели урок финансовой грамотности для студентов второго курса АНО ВО «Университет при МПА ЕврАзЭС».
19 февраля 2024 | Обучающимся, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Выступление Дарьи Жданович было посвящено проблематике сбережений и инвестиций физических лиц, вопросам риска и доходности ценных бумаг, факторам изменения их курса. Ключевое внимание было уделено минимизации рисков физических лиц при операциях на фондовом рынке.

В докладе Ольги Михайловской были затронуты вопросы противодействия финансовому мошенничеству, рассмотрены основные предпосылки его возникновения и развития. Особый акцент был сделан на анализе различных видов мошенничества, а также способах управления индивидуальным риском на современном финансовом рынке.

Урок прошел под руководством доцента СПбГУ Елены Соколовской.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета