Универсанты раскрасили картину — подарок СПбГУ к 300‑летнему юбилею

В день посвящения в студенты Санкт‑Петербургского университета первокурсники приняли участие в написании картины с изображением здания Двенадцати коллегий. Проект масштабного рисунка представил партнер СПбГУ компания «ВКонтакте» в качестве подарка к 300‑летнему юбилею.
04 сентября 2023 | Обучающимся, Сотрудникам

Свой уникальный штрих на холст нанес и ректор Санкт‑Петербургского университета Николай Кропачев, продемонстрировав значимость творческой деятельности, дух сотрудничества, единства и особой духовной связи, которая устанавливается между студентами и преподавателями Университета.

Процесс раскрашивания полотна стал событием, объединившим студентов разных направлений, желающих получать образование в СПбГУ, как российских, так и иностранных. Так, первокурсник Юнцзе Цао («Экономика», бакалавриат), приехавший из Китая с целью получить российский диплом, рассказал о хороших перспективах, открывающихся при обучении в Санкт‑Петербургском университете. «СПбГУ — старейший вуз России, и образование здесь действительно качественное. В моих планах стать успешным бизнесменом и работать в крупной компании отечественного или зарубежного рынка. Мне кажется, в СПбГУ я смогу реализовать свои цели», — сообщил Юнцзе Цао.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета