Ученые СПбГУ приняли участие в международной конференции во Владимире

Международная научно-практическая конференция по страхованию «Страхование в информационном обществе – место, задачи, перспективы» прошла с 4 по 6 июня 2019 г. во Владимире. В работе конференции приняли участие учёные и преподаватели ведущих университетов страны - Финансового университета при Правительстве РФ, СПбГУ, СПбГЭУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РАНХиГС и др.
27 июня 2019 | Наука

Перед участниками конференции выступили представители руководства Владимирской области, Министерства Финансов РФ, Всероссийского союза страховщиков, Национального союза агростраховщиков, Пенсионного фонда России.

На пленарных заседаниях и в ходе работы в секциях участники научной конференции обсудили актуальные проблемы страхового рынка РФ, в том числе связанные с имущественным и личным страхованием, страхованием ответственности, пенсионного страхования и пенсионной реформы, а также подготовкой кадров для страховой отрасли в условиях её дигитализации.

СПбГУ на мероприятии представляли преподаватели Кафедры управления рисками и страхования: Г. В. Чернова,            Н. П. Кузнецова, Ж. В. Писаренко. С докладом «Риски цифровизации на российском страховом рынке» выступила профессор СПбГУ Г. В. Чернова. Профессор Кафедры информационных систем в экономике СПбГУ В. Г. Халин представил доклад «Риски управления российской высшей школой в условиях цифровизации».

Участниками была подчеркнута важность тематики конференции, в результате которой они получили отличную возможность обменяться с коллегами мнениями, педагогическими технологиями, обогатить свой методический инструментарий. Международная конференция, организатором которой выступило Второе научное страховое общество при поддержке компании РОСГОССТРАХ — стратегического партнера СПбГУ, это уникальная коммуникационная площадка для обсуждения новейших идей и технологий страхового рынка. Страховое научное сообщество очень рассчитывает на продолжение такой активности.