Участники ПМЭФ рассказали об ощущении экономической весны и намеках на первые инвестиционные подснежники.

Петербургский международный экономический форум завершил свою работу. Своими впечатлениями делится участница форума, доцент СПбГУ Мария Евневич.
04 июня 2018 | Экспертное мнение

Мария Eвневич, совладелица, член совета директоров сети "Максидом"

Для меня экономический форум - это в первую очередь возможность встретиться с большим количеством людей за короткий промежуток времени. Это касается как деловых вопросов, так и просто "попить кофе" со старыми знакомыми, с которыми бы я вряд ли с учетом постоянной нехватки времени стала организовывать встречу специально.
Что касается деловой программы - с моей точки зрения, как доцента экономического факультета СПбГУ, она носит некий общеобразовательный характер. Редко удается услышать что-то прорывное с научной точки зрения или что- то о цифровой экономике, чего я не знала раньше.
А в том, что касается заявлений новостного характера - их тут же ретранслируют СМИ в концентрированном виде. Поэтому из деловой секционной программы я посетила только секцию Грефа, так как было любопытно живьем посмотреть на Талеба и Садхгуру, который кремировал свою жену до приезда полиции. Ну и, естественно, знаковым мероприятием каждого форума является пленарка второго дня с участием Владимира Владимировича.

Источник:
04 июня 2018 г.  Деловой Петербург

Все новости