Студенты СПбГУ на уроках финансовой грамотности в колледже

26 и 27 февраля студенты экономического факультета провели занятия по вопросам финансовых отношений в ГБПОУ Колледж кулинарного мастерства.
28 февраля 2024 | Обучающимся, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Мероприятия прошли в рамках практики на базе Центра финансовой грамотности СПбГУ. Свои разработки представили: Дмитрий Молоданов, Наталья Хазова, Маргарита Иванова, Дарья Удалова и Павел Печенкин.

В течение полноценных четырех уроков практиканты отвечали на вопросы учащихся колледжа о специфике работы фондового рынка, различных банковских услугах, особенностях налогообложения физических лиц, отдельных направлениях государственной социальной политики.
Обсудить со сверстниками значимые и, зачастую, сложные аспекты финансовой сферы важно как обучающимся СПО, так и студентам СПбГУ. Отдельная благодарность методисту колледжа В. В. Зозулиной за организацию и обеспечение душевной атмосферы.
Руководители практики — доценты СПбГУ  Анна Кольцова и Татьяна Коцофана (кафедра Экономической теории и экономической политики).

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета