Студенты-психологи приняли участие в Неделе финансовой грамотности СПбГУ

24 апреля 2019 г. в рамках Недели финансовой грамотности СПбГУ на факультете психологии состоялся ряд мероприятий.
26 апреля 2019 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

«Экономическое кафе». Посетители «Экономического кафе» – студенты психологи попытались, в частности, сформировать смысловые комбинации из набора предложенных им экономических терминов. Осмысленные комбинации возникли не сразу. Это задание сначала показалось достаточно сложным, поскольку не всем хватило экономических знаний. Студентам пришлось обратиться к помощи участвовавших в игре преподавателей Санкт-Петербургского университета экономики и финансов Жилюк Дмитрия Александровича, Фирсовой Елены Анатольевны, Кацюбы Ирины Александровны, которые помогли студентам справится со сложными заданиями. Провел эту интересную игру студент 4 курса А. Зайцев.

Урок финансовой грамотности. Урок провела Владельщикова Галина Владимировна, заместитель директора филиала ОСАО "Ингосстрах" в Санкт-Петербурге по корпоративному бизнесу, которая в формате урока финансовой грамотности рассказала о необходимости сотрудничества отечественных страховых компаний со студентами ВУЗов с целью повышения уровня финансовой грамотности российской молодежи.

Презентация: Страховое мошенничество в России. Студентка 1 курса Минакова Полина выступила с презентацией "Страховое мошенничество в России", в которой описала типологии психологического портрета страхового мошенника и привела примеры преступлений в страховой сфере.

О результатах десятилетнего психологического исследования, посвященного изучению отношения граждан России к страхованию, как одной из сфер финансовой деятельности рассказала О.В. Медяник. В ходе исследования, были определены типологии страхователей и примеры поведенческих стратегий при принятии страховых решений.

Все мероприятия вызвали большой интерес у студентов факультета психологии.

# Центр финансовой грамотности