Стартовал открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа объявил о старте открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Конкурс, посвященный настоящему и будущему России, призван стимулировать молодежь к поиску решения актуальных вопросов развития нашей страны и проводится по инициативе самих студентов.
19 апреля 2018 | Обучающимся

Конкурс пройдет в два этапа:

• I этап — региональный — с 12 апреля по 28 сентября 2018 года;
  • II этап — окружной — с 1 октября по 23 ноября 2018 года.

Конкурс представлен в трех номинациях:

• литературная (эссе);
  • художественная (фото, плакат);
  • видео.

Проекты, признанные жюри регионального этапа победителями в каждом из регионов, примут участие в окружном этапе отбора, площадкой для которого станет Санкт-Петербургский государственный университет. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, а также обладателя гран-при.

К участию в конкурсе приглашаются как отдельные авторы, так и авторские коллективы из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования Российской Федерации. Каждый участник может подать на конкурс не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива).

Победители и призеры регионального этапа конкурса награждаются дипломами и памятными подарками по решению оргкомитета регионального этапа. Победители окружного этапа конкурса награждаются денежными премиями Совета ректоров вузов СЗФО. Общий призовой фонд составляет 160 000 рублей. Размер премии на одного победителя составляет 40 000 рублей.

С подробной информацией и требованиями к работам можно ознакомиться в положении конкурса.