СПбГУ провел День абитуриента в онлайн-формате

В дистанционном формате состоялся День абитуриента Санкт-Петербургского университета. Будущим студентам были предложены два трека: первый был адресован поступающим на программы бакалавриата и специалитета, а второй — абитуриентам магистратуры и аспирантуры. При этом у участников была возможность переключаться между потоками, чтобы ознакомиться со всем аспектами обучения в СПбГУ.
12 декабря 2021 | Обучающимся

Проректор по воспитательной работе и организации приема Александр Бабич, обращаясь с приветственным словом, рассказал о том, что в 2021 году, который объявлен в Российской Федерации Годом науки и технологий, СПбГУ провел серию значимых мероприятий для школьников и студентов. Многие из них были организованы Университетом совместно с партнерами — Академией талантов Санкт-Петербурга, Кванториумом Санкт-Петербурга, Ассоциацией участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ), Центральным музеем железнодорожного транспорта.

Представители Центра финансовой грамотности СПбГУ профессор Сергей Белозеров и доцент Жанна Писаренко рассказали о своей деятельности в рамках финансовой клиники, а также выступили с лекцией на тему «Почему финансовая грамотность — это важно и нужно». Завершились оба трека ответами на вопросы абитуриентов, которые поступили за время трансляции.