Совещание первого заместителя декана экономического факультета с обучающимися 1-го курса бакалавриата

На совещании, проходившем 1 декабря, обсуждались вопросы о форме проведения учебных занятий и зимней промежуточной аттестации.
09 декабря 2020 | Обучающимся

Первый заместитель декана экономического факультета Ю. Н. Гузов констатировал, что в настоящее время универсанты вынуждены перейти на онлайн-формат и несколько переструктурировать образовательные курсы. На сегодняшний день все аудитории факультета оборудованы специальной техникой, т. е. преподаватели могут как из аудиторий, так и из дома вести в удаленном режиме семинарские и лекционные занятия.

Первая сессия — это всегда сложное испытание, которое к тому же вынужденно проводится в удаленном формате. Результаты несданной сессии чреваты тем, что будут отчислены те, кто не сдал соответствующие предметы. В ближайшее время выйдет порядок проведения зимней промежуточной аттестации, и сотрудниками учебного отдела будет направлена информация всем обучающимся. Следует обратить внимание на специфику проведения каждого зачета и экзамена. В связи с текущей сложной эпидемиологической ситуацией каждый преподаватель выбрал наиболее правильные и благоприятные в пользу обучающихся формат и форму проведения того или иного экзамена и зачета.

Начальник учебного отдела Н. В. Круковская проинформировала о датах проведения зачетов и экзаменов:

• Зачеты будут проходить по 29 декабря включительно.
  • Затем каникулы с 30 декабря по 8 января.
  • С 9 по 29 января промежуточная аттестация. Сдача экзаменов.
  • Затем каникулы с 30 января по 10 февраля.
  • С 11 февраля начнется второй семестр.

Перед каждым экзаменом будет как минимум три дня, не считая дня проведения экзамена, на подготовку. В соответствии с правилами, которое утвердил университет, апелляций оценок не существует, решение которое принял преподаватель окончательное. Обжаловаться может только процедура экзамена, если какое-то нарушение произошло, например, техника выключилась.
Также рассказала о шагах, которые нужно сделать, если заболел во время проведения промежуточной аттестации, предупредила об ответственности за фальшивые медицинские и прочие справки.

По завершении мероприятия перешли к полученным в чате вопросам обучающихся.
На онлайн-совещании присутствовали 106 бакалавриантов.

ПРОТОКОЛ СОВЕЩАНИЯ