Соблюдение масочного режима обучающимися

В соответствии с приказом № 7541/1 от 31.08.20 в СПбГУ создано 20 комиссий по проверке соблюдения работниками и обучающимися масочного режима, использования средств индивидуальной защиты.
16 июля 2021 | Обучающимся, Сотрудникам

С возвращением части обучающихся в аудитории Университета в связи с реализацией смешанного формата обучения участилось выявление нарушений: с февраля по начало июня 2021 года проведена 1631 проверка, выявлено 185 нарушений, 29 из которых повторные.

В целом отношение обучающихся к использованию средств индивидуальной защиты можно признать удовлетворительным.

Больше всего проверок (по отчетам председателей) проведено комиссиями по ВШМ (240) и по экономическому факультету (114). Наибольшее число нарушений выявлено комиссией по филологическому факультету (562 нарушения, составлен один акт).

В июне 2021 года проведено более 250 проверок, в ходе которых была продолжена разъяснительная работа, акты не составлены.

Несмотря на завершение учебного года, комиссии продолжают работать. Прозвучали призывы в адрес всех универсантов строго соблюдать масочный режим, который является одной из главных мер защиты в нынешней сложной эпидемиологической ситуации.

Читайте материалы ректорского совещания