Российское общество «Знание» представляет номинантов на звание «Иностранный просветитель года»

Пятеро зарубежных просветителей вошли в шорт-лист новой номинации для иностранцев на Знание.Экспертный совет премии выбрал из 165 заявок самых достойных номинантов, чья просветительская деятельность оказывает весомое влияние на поддержание, сохранение и развитие дружественных отношений с Россией и ее гражданами, сохранение исторической правды, популяризацию русского языка, а также поддержку жителей новых регионов Победитель номинации, наряду с другими лауреатами, будет объявлен на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в феврале в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ
22 января 2024 | Достижения универсантов, Наука

Среди номинантов — представители совершенно разных профессий, в том числе учителя и преподаватели вузов, главы научных и культурных центров, дипломаты и журналисты, которые формируют у международной аудитории объективный взгляд на проводимую странами Запада и Европы политику в отношении России, борются с фальсификацией, а также стремятся дать миру истинное представление о современных событиях и роли нашей страны в них. Они поддерживают и развивают международное сотрудничество в разнообразных областях, включая науку и культуру, рассказывают о России за ее пределами, делятся уникальными фактами о выдающихся деятелях отечественного театра, изобразительного искусства, кино и других направлений творчества.

Соискатели номинации также информируют о тех образовательных и карьерных возможностях, которыми молодежь по всему миру может воспользоваться в России. При этом многие из них помогают не только словом, но и делом, оказывают активную помощь жителям новых регионов России: создают образовательную среду для молодого поколения регионов, собирают гуманитарную помощь, занимаются волонтерством.

В этом году в число номинантов вошла Карин Кнайсль (Австрийская Республика), бывший государственный деятель и глава Министерства иностранных дел Австрии (2017—2019 гг.).

Сегодня Карин — руководитель Центра «G.O.R.K.I." Санкт-Петербургского государственного университета, аналитик и эксперт в области энергетики. Просветитель проводит открытые лекции по актуальным темам современной геополитики для студентов и преподавателей вузов. Выступила c докладами на более чем десяти крупнейших международных конференциях и форумах, участниками которых стали в общей сложности более 200 000 человек из 130 стран мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета