Проверка знания локальных нормативных актов СПбГУ

С января по июнь 2018 года в электронной форме в системе Blackboard проводилось тестирование знания локальных нормативных актов СПбГУ кандидатами, участвовавшими в конкурсах на замещение должностей научно-педагогических работников Университета. Участие в тестировании было предложено 532 научно-педагогическим работникам СПбГУ, из них прошли тест 160 человек (30 %).
23 июля 2018 | Сотрудникам

Более 80 % респондентов знают, что нельзя передавать свой пропуск (удостоверение) другому человеку (96 % опрошенных), что всю официальную информацию об открытых конкурсах можно получить на сайте СПбГУ в разделе «Вакансии и конкурсы» (95 %), что свой адрес корпоративной электронной почты и пароль от нее можно узнать или восстановить в УСИТ (94 %), что необходимо проверять свою корпоративную электронную почту ежедневно по рабочим дням (84 %).

Однако лишь 47 % опрошенных на вопрос о возможности появления на территории СПбГУ с животными смогли ответить правильно, сказав, что это недопустимо. Еще меньше (всего треть опрошенных) знают правила проведения аттестации профессорско-преподавательского состава. Только четверть опрошенных научно-педагогических работников правильно ответили на вопрос, связанный с мероприятиями СПбГУ, нацеленными на поддержку научных исследований.

Проведенное тестирование позволило выявить круг важных для каждого универсанта вопросов, о которых сотрудники знают недостаточно хорошо или недостаточно хорошо информированы, а также привлекло внимание работников к информации, размещаемой на сайте СПбГУ, и продемонстрировало возможности системы Blackboard. По итогам тестирования научно-педагогическими работниками были высказаны предложения и замечания, которые помогут совершенствованию процедуры тестирования и будут учтены при подготовке новых тестов.

Знание положений локальных актов — одно из условий, позволяющее универсантам эффективно использовать университетские ресурсы (научное оборудование, электронные и библиотечные информационные ресурсы, гранты на проведение научных исследований, тревел-гранты, служебное жилье...). В то время как не знающий локальные акты работник может вольно или невольно нанести вред и себе самому, и Университету, не пользуясь правами, не выполняя обязанности, нарушая запреты, установленные соответствующими нормативными актами СПбГУ. Деканам и директорам поручено представить предложения по организации тестирования и по использованию его результатов для повышения эффективности работы.

Чтобы прочитать материал целиком, перейдите, пожалуйста, по ссылке.