Профессора СПбГУ Виктора Иванова поздравляют с юбилеем коллеги из СПбГЭУ

Кафедра банков, финансовых рынков и страхования Санкт-Петербургского государственного экономического университета сердечно поздравляет Виктора Владимировича Иванова — доктора экономических наук, профессора кафедры теории кредита и финансового менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета с 75-летием со дня рождения!
24 января 2024 | Сотрудничество с партнерами

Развитие системы рыночных отношений в России с начала 1990-х годов вызвало потребность в подготовке специалистов, знакомых как с передовыми методами научных исследований, так и способных к практической деятельности в финансовой сфере. Интерес к познанию финансов, денег, кредита, банков, ценных бумаг и страхования поддерживался трудами преподавателей и ученых СПбГУ: первого заведующего кафедрой теории кредита и финансового менеджмента Ю. В. Пашкуса (1939–1996), В. А. Лялина и др.

Импульс в развитии фундаментальных основ финансовой науки и преподаванию финансовых дисциплин был придан избранием в 1995 году Виктора Владимировича Иванова заведующим кафедрой теории кредита и финансового менеджмента.

От всей души желаем Виктору Владимировичу Иванову крепкого здоровья, творческого долголетия, достижения новых успехов в многогранной научной и преподавательской деятельности и выражаем надежду на дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества с кафедрой банков, финансовых рынков и страхования СПбГЭУ.