Практиканты ЦФГ провели занятие в Выборгском филиале ФГБОУ ВО СПБГУГА им. Маршала Жаворонкова

6 марта обучающиеся по направлению «Экономика» Александра Белякова, Николай Симонов, Савва Янушанец, Ян Чжиюй, Шао Цзе провели занятия по вопросам финансовых отношений для студентов Выборгского филиала ФГБОУ ВО СПБГУГА им. Маршала Жаворонкова.
07 марта 2023 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Мероприятие, организованное в рамках прохождения практики на базе Центра финансовой грамотности, было посвящено обсуждению нескольких тем. Практиканты рассказали о банковской системе РФ и предоставляемых банковских услугах, налогообложении физических лиц, об основных видах налогов и порядке получения налоговых вычетов.

Помимо заявленных тем урока студенты колледжа получили ответы и на интересующие их вопросы о специфике функционирования рынка криптовалюты, безопасных способах хранения денежных средств на криптовалютных кошельках, об особенностях автострахования и страхования банковских вкладов.

Уроки прошли под руководством доцентов кафедры Экономической теории и экономической политики, сотрудников ЦФГ СПбГУ: Анны Александровны Кольцовой и Татьяны Викторовны Коцофаны. Информационную поддержку мероприятия осуществлял обучающийся направления «Экономика» Бердак Евгений Александрович.

# Центр финансовой грамотности