Победа во всероссийском кейс-чемпионате студентов-экономистов

В непростых условиях пандемии коронавируса COVID-19 команда студентов СПбГУ одержала нелегкую и заслуженную победу и заняла I-место во всероссийском кейс-чемпионате KPMG Audit Cup 2.0.
28 апреля 2020 | Достижения универсантов, Обучающимся

В этом году в кейс-чемпионате KPMG Audit Cup 2.0, организованным международной аудиторской компанией КПМГ, участие приняли 55 команд из разных регионов России по 3–5 человек в команде. Конкурс полностью прошел в онлайн формате, состязания в знаниях аудита проходили в два этапа. Региональный онлайн этап проводился в конце марта в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Воронеже, Перми, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке. Победители региональных туров прошли в финальный этап, где им предстояло разобраться в приближенных к реалиям ситуациях, с которыми сталкивается аудитор в своей работе.

Защита командных решений происходила в онлайн режиме 24 апреля 2020 года перед экспертами КПМГ. Конкурсанты продемонстрировали знания в различных областях учета и отчетности, включая формирование консолидированной отчетности, анализа и интерпретации финансовых данных, аудита.
Участие в таких конкурсах дает погружение в профессию аудитора, опыт в решении реальных бизнес-кейсов и совершенствование навыков командной работы!

Команда студентов 3-го курса бакалавриата СПбГУ «Жизнь на Марксе», обучающихся по профилю «Финансы, кредит, страхование и учет» программы «Экономика»:

• Энтони Герман
  • Александр Журавель
  • Артур Кайтмазов
  • Сергей Кулдасов
  • Михаил Петин

выражает благодарность преподавателям кафедры статистики, учета и аудита Экономического факультета СПБГУ — доценту, к.э.н. Наталье  Генераловой и доценту, к.э.н. Наталье  Соколовой — за профессионализм, за стремление передать студентам высокий уровень знаний и опыта по преподаваемым дисциплинам!

Поздравляем ребят с заслуженной победой и наградой в 100 тысяч рублей!!!
Желаем успехов в будущем и новых побед!