По решению Ученого совета СПбГУ перед зданием Двенадцати коллегий установят памятник Сергею Уварову

Члены Ученого совета СПбГУ поддержали установку памятника министру народного просвещения Российской империи Сергею Семеновичу Уварову, сыгравшему ключевую роль в возрождении Императорского университета в XIX веке. Монумент появится перед зданием Двенадцати коллегий.
04 июля 2023 | Обучающимся, Сотрудникам

Ректор Университета член-корреспондент РАН Николай Кропачев рассказал, что помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и министр просвещения России Сергей Кравцов выступили с инициативой закладки такого памятника в рамках празднования 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета.