Олегу Ивановичу Ожерельеву 80 лет!

Доктор экономических наук, профессор. Со студенческой скамьи в 1963 году до должности декана с 1982 по 1984 гг. – такой трудовой путь прошел О. И. Ожерельев в стенах экономического факультета ЛГУ.
01 июля 2021 | Сотрудникам

Дорогой Олег Иванович!

От имени коллектива экономического факультета СПбГУ сердечно поздравляю Вас с юбилеем!
Мы знаем Вас и как декана Экономического факультета ЛГУ, и как партийного работника, и как помощника президента СССР по экономике.
Ваши теоретические воззрения родили <<Основной экономический закон>>, <<Концепцию бюрократа-олигарха>>, <<государственно-феодального капитализма>> и являются частью научно-экономической истории России.
От всей души желаем Вам здоровья, бодрости духа, прекрасного настроения, удач в творческой и общественной деятельности!

Декан экономического факультета
Санкт-Петербургского