О получении молодым ученым СПбГУ государственного жилищного сертификата

В СПбГУ с 1 февраля начат прием заявлений о выдаче государственных жилищных сертификатов. Заявления могут подать научно-педагогические работники, относящиеся к категории молодых ученых. Предоставляемые им сертификаты дают право на получение социальных выплат, предназначенных для приобретения в собственность жилой недвижимости (Материалы ректорского совещания от 26.02.2024).
20 марта 2024 | Сотрудникам

Как рассказал проректор по организации работы с персоналом Владимир Валерьевич Еремеев, доцент кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций СПбГУ Динара Владимировна Иванова вошла в число молодых ученых — получателей государственных жилищных сертификатов, которые дают право на получение социальных выплат, предназначенных для приобретения в собственность жилой недвижимости.

В конце 2023 года жилищная комиссия СПбГУ признала Д. В. Иванову нуждающейся в улучшении жилищных условий и в получении социальных выплат на приобретение жилья. С учетом высокой оценки результатов научно-педагогической деятельности Д. В. Ивановой она была включена Минобрнауки России в число участников федеральной государственной программы по обеспечению жильем молодых ученых.

Реализация соответствующей программы продолжается. Подробная информация о требованиях и правилах участия в программе размещена на портале СПбГУ.