Назар Дацкевич и Алёна Бедердинова — победители «Мастерской аудита будущего»

12 марта 2024 года на весенней сессии проекта «Мастерская аудита будущего» СРО ААС были объявлены результаты конкурса эссе по осеннему Мастер-классу «Учет и аудит группы (консолидированной отчетности)».
15 марта 2024 | Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

Два студента экономического факультета СПбГУ стали победителями:

— Дипломом I степени награжден Назар Владимирович Дацкевич (бакалавриант 4 курса программы «Экономика»), предоставивший исследовательскую работу на тему «Консолидированная отчетность в современной России 30 лет: что дальше?». Научный руководитель: Наталья Викторовна Генералова, доцент СПбГУ (кафедра статистики, учёта и аудита) отмечена Благодарностью СРО ААС;

— Диплом III степени был присужден Алёне Игоревне Бедердиновой (магистрант 2 курса программы «Учет, анализ, аудит»), которая провела исследование по теме «Концепция контроля как ключевая составляющая методологии учета Группы». Научный руководитель: Светлана Николаевна Карельская, доцент СПбГУ (кафедра статистики, учёта и аудита) отмечена Благодарностью СРО ААС.
В этом сезоне в мероприятии приняли участие 11 студентов из пяти университетов Российской Федерации. Оценка эссе проводилась Оргкомитетом в соответствии с требованиями к современным научным работам:

• Научная новизна работы;
  • Значимость результатов исследования;
  • Качество методологии исследования и пр.

«Мастерская аудита будущего» — это научно-практический проект реализуемый Комитетом по профессиональному образованию СРО аудиторов Ассоциации «Содружество», нацеленный на привлечение молодежи в профессию аудитор через формирование у нее понимания:

• взаимосвязи аудита и других отраслей деятельности;
  • закономерности и последовательности развития аудита;
  • единого международного пространства аудита;
  • перспектив развития профессии;
  • их места в профессии и сопричастности к развитию профессии.

Помимо награждения победителей и лауреатов конкурса на весенней сессии «Мастерская аудита будущего» был проведен Мастер-класс на тему «Постулаты и принципы аудита», спикером выступил Вячеслав Ярославович Соколов, доктор экономических наук, профессор, Председатель Совета АНО «ЕАК», члена Комитета по аудиту общественно значимых организаций СРО ААС, Партнер ООО «Технологии Доверия — Аудиторские Услуги».

Поздравляем наших студентов и преподавателей и желаем дальнейших успехов!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета