На Форуме труда открылась конференция, посвященная проблемам человеческого капитала

В рамках VIII Санкт‑Петербургского международного форума труда проходит масштабная международная научно‑практическая конференция «Человеческий капитал: образование, труд, занятость в современном обществе», посвященная 300‑летию Университета. В ходе пленарной сессии эксперты рассмотрели актуальные вопросы, которые сегодня приходится решать в сфере занятости — от трудоустройства выпускников до выбора моделей рынка труда.
22 февраля 2024 | Наука, Сотрудничество с партнерами

Модераторами мероприятия выступили заведующий кафедрой управления рисками и страхования СПбГУ профессор Сергей Белозеров и доцент СПбГУ Ольга Никифорова (кафедра организационного поведения и управления персоналом).

Обращаясь к участникам с приветственным словом, первый проректор Санкт‑Петербургского университета Елена Чернова отметила, что в этом году конференция изменила свой формат: результаты своих исследований представляют не только экономисты, юристы и социологи, но и представители других академических специальностей — медики, математики, филологи и специалисты во многих других областях. Такая междисциплинарность, по ее словам, является важным условием для обсуждения комплексных вопросов сферы занятости.