Какие учебники и учебные пособия будет заказывать Университет?

Утверждено Положение о формировании университетского заказа на материалы учебно-методического характера и о проведении ежегодного конкурса на его выполнение. Теперь эти конкурсы на публикацию учебников и учебных пособий станут открытыми для ученых всего мира, определены приоритетные направления подготовки заказа и критерии оценки заявок.
12 сентября 2018 | Наука, Сотрудникам

В положении определены приоритетные направления, по которым Университет готов заказывать соответствующие утвержденным требованиям рукописи учебников и учебных пособий. Определены сроки подачи заявок в этом и в следующем году.

Подготовка заявок будет происходить в системе Pure (необходим соответствующий уровень квалификации научно-педагогических работников). Определены критерии оценки заявок.

По итогам конкурса будут опубликованы ранжированные списки для выполнения университетского заказа. Авторам заявок будут представлены обезличенные экспертные заключения.

Положение о формировании университетского заказа на материалы учебно-методического характера и о проведении ежегодного конкурса на его выполнение.