Как сохранить деньги в период неопределенности— темы урока по финансовой грамотности

29 апреля 2022 года состоялся открытый урок по финансовой грамотности для студентов 1-го курса факультета непрерывного образования Северо-западного филиала Российского Государственного Университета правосудия.
04 мая 2022 | Обучающимся, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

На мероприятии были представлены работы, подготовленные проходившими практику в ЦФГ (финансовой клинике) бакалаврами.

Валерия Панченко представила презентацию «Правила распоряжения личными доходами» на примере книги Джорджа С. Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне».
Тема вызвала живой интерес у студентов. Что же надо делать, чтобы стать обеспеченным человеком? Валерия подробно ответила на все вопросы первокурсников.

В продолжении темы Антон Михайлов представил свою презентацию «Как сохранить сбережения в период неопределенности», где были рассмотрены все возможные средства сохранения и преумножения финансов.

О ценных бумагах и рисках инвестирования рассказал Жандос Киркинбаев.

Анна Павлова представила презентацию «ОСАГО: что такое и как работает».

Дружеская обстановка на открытом уроке помогла непринуждённо общаться, задавать интересующие вопросы, на которые студенты-юристы получили исчерпывающие ответы.

Мероприятие, на котором присутствовали 54 человека, было организовано доцентом СЗФ ФГБОУВО «Российского государственного университета правосудия» Елизаветой Драгомировой и доцентом СПбГУ Екатериной Солопенко.