Как работает «кешбэк» пирамида: практические советы студентов Центра финансовой грамотности

30 июня 2020 года на платформе Zoom под эгидой Центра Финансовой Грамотности (финансовой клиники) СПбГУ в рамках проекта «Мой вуз-мой работодатель» состоялась онлайн-лекция «Как работает «кешбэк» пирамида и почему не стоит верить обещаниям «золотых гор», подготовленная студенткой СПбГУ Викторией Тхай под руководством доцента кафедры Управления рисками и страхования Ж. В. Писаренко.
01 июля 2020 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

На лекции шла речь о современных финансовых пирамидах, а именно о «кешбэк» пирамиде: как работает данная схема, как идет привлечение людей и почему не стоит «вестись» на подобные уловки мошенников.

Во время онлайн презентации Виктория рассказала о том, как работает новая пирамида. Почему не стоит верить красивым словам? Зачем нужно читать договоры и лицензии? Лектор отметила, что она может теперь с уверенностью утверждать, что слушатели точно не поверят подобным мошенникам в дальнейшем!

Участниками онлайн-лекции стали студенты и преподаватели СПбГУ, Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, г. Москва, Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина и Санкт-Петербургского государственного фармацевтического университета. На лекции присутствовало 12 человек.
После онлайн лекции слушатели задали вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

# Центр финансовой грамотности