К 300‑летию СПбГУ запущен образовательный телеканал

В день рождения Санкт‑Петербургского университета стартовало вещание тематического канала «300 лет СПбГУ», который познакомит жителей всей страны с жизнью старейшего университета России. В круглосуточном эфире будут идти познавательные передачи, документальные фильмы, а также видеолекции популярных онлайн-курсов, разработанных ведущими учеными Университета.
15 февраля 2024 | Обучающимся, Сотрудникам

К юбилею Университета крупнейший телеоператор России «Триколор» запустил образовательный телеканал «300 лет СПбГУ», который рассказывает об истории Санкт‑Петербургского университета, современных студентах и преподавателях и их знаменитых предшественниках, а также дает возможность просматривать образовательные материалы онлайн‑курсов.

Зрителей ждет по‑настоящему полезный образовательный контент, вовлекающий в научную и творческую жизнь вуза и всей страны.

В выпусках цикла «Между прочим» собраны интересные факты из жизни знаменитых универсантов прошлого — Дмитрия Менделеева, Николая Гумилева, Александра Блока и других. А в проекте «Универсанты. Лица. Судьбы» зрителям будут представлены диалоги с выдающимися выпускниками ЛГУ и СПбГУ, сумевшими повлиять на ход истории самого Университета, города, страны и даже мира. Будущим абитуриентам будет интересен цикл «Профессия. Чему и как учат в СПбГУ», который расскажет об образовательных программах и поможет сделать правильный выбор.

Канал «300 лет СПбГУ» доступен всем желающим в онлайн‑кинотеатре «Триколор Кино и ТВ», а также в одноименном приложении на мобильных устройствах и Smart TV. Контент будет регулярно обновляться. СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета