Форум труда стартовал в Петербурге

Форум труда стартовал в Петербурге

Крупнейшая в России дискуссионная площадка о рынке труда и развитии человеческого капитала открылась в Петербурге. Здесь обсудят производительность труда, социальные вызовы и модели регулирования, HR-технологии, безопасность и охрану труда, человеческий капитал и открытое образование.
01 марта 2019 | Экспертное мнение

В рамках форума участники поговорят о концепции труда будущего, подходах к эффективному государственному регулированию этого рынка, вопросах формирования и развития человеческого капитала в России и мире.

Они затронут одну из самых актуальных тем миграции и глобализации рынка труда. В Петербург приехали ведущие ученые и эксперты-практики в этой области: председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин, профессор Лондонской школы экономики Кристофер Писсаридес, руководитель лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ Дайсуке Котегава и другие.

Форум планирует посетить и врио губернатора Петербурга Александр Беглов, который неоднократно подчеркивал, что «человеческий капитал» — главное богатство не только для Петербурга, но и всей страны.

Эксперты говорят, что на данный момент уровень финансовой грамотности россиян остается низким — навыки планирования бюджета и формирования резерва на «черный день» у большинства людей отсутствуют.

Более трети граждан убеждены, что при потере работы банку можно не возвращать кредит. Для многих финансовая неграмотность оборачивается накоплением долгов. А это отражается на стабильности работы самих банков.

Источник: РИА ФАН

Все новости