Экспертная оценка нового профиля бакалавриата «Торговая политика» по направлению «Экономика»

Представители частного бизнеса и государственных органов власти поддержали открытие нового профиля бакалавриата «Торговая политика» по направлению «Экономика» в Санкт-Петербургском университете.
19 февраля 2015 | Образование

Положительная экспертная оценка учебного плана данного профиля позволяет заключить, что выпускники будут востребованы на рынке труда.

В своем письме Торговый представитель Российской Федерации в Финляндской Республике, доктор экономических наук В. А. Шлямин отмечает, что «выпускники будут владеть теоретическими и практическими навыками, необходимыми для формирования торговой политики на региональном, национальном и международном уровнях».

Заместитель генерального директора ООО «Мелитта РусКом», кандидат экономических наук Г. Н. Найденова указывает на то, что «включенные в учебный план дисциплины способны сформировать знания, умения и навыки, необходимые специалистам в области внешнеторговой деятельности». 

По словам коммерческого директора компании SDSolutions С. П. Синяева, «ориентированность программы на международное торговое сотрудничество позволит выпускнику эффективно работать в российских компаниях, выходящих на внешние рынки и действующих в условиях меняющейся внешнеэкономической конъюнктуры».

Подробнее о профиле «Торговая политика».

Все новости