Директор Бизнес-инкубатора СПбГУ: «Поддерживая студентов, которые делают первые шаги в предпринимательстве, мы вносим свой вклад в будущее»

В декабре в Университете состоялся финал Акселерационной программы, участниками которой стали более 580 студентов и аспирантов. Ее участники впервые попробовали себя в предпринимательском деле и готовы использовать полученные знания для запуска собственных бизнес‑проектов.
04 января 2024 | Обучающимся

Директор Бизнес‑инкубатора СПбГУ Александр Сергеев рассказал о том, как была построена работа акселератора и как развитие студенческого предпринимательства позволяет Университету участвовать в экономическом развитии не только региона, но и всей страны.
Если говорить об участниках из Университета, то предпринимательством заинтересовались студенты, обучающихся на направлениях прикладной математики — процессов управления, международных отношений, экономики, наук о Земле, математики и механики. Наиболее популярным технологическим направлением для создания проектов стали информационно‑телекоммуникационные системы.