9 советов, как побеждать на хакатонах, от выпускника экономического факультета

Привет. Меня зовут Дима Карпов, на данный момент я являюсь продактом в топ-1 edTech компании Skyeng, ex-Head of product билайн. И в этой статье я решил поделиться крутейшим опытом призёрства в хакатоне на более чем 3к человек!
03 августа 2023 | Образование, Обучающимся

Когда я был ещё магистром СПбГУ программы «Экономика фирмы» мне довелось стать призёром в хакатоне, который попал в книгу рекордов гиннесса, как самый крупный хакатон в мире! Расскажу, как проходит чемпионат и какие приёмы помогают побеждать в подобных соревнованиях.

Общий призовой фонд составил 10 млн рублей. 200 млн рублей — грантовая поддержка. Кроме этого, конечно, возможность устроиться на работу — за участниками внимательно наблюдают работодатели и приглашают лучших.Цифровой прорыв на сегодняшний день самый большой хакатон в мире. Данный рекорд был занесён в Книгу рекордов Гиннесса: три с половиной тысячи участников на протяжении сорока восьми часов разрабатывали решения для крупнейших компаний России!

Добиться высокого результата помог опыт участия в кейс-чемпионатах, в стартап-конкурсах и хакатонах. Знания маркетинга и экономики, конечно, тоже пригодились. Без этого никуда. ЭкФак — One Love!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета