27 января — День снятия Блокады Ленинграда

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Это наш ленинградский День Победы. В этом году ему исполняется 80 лет.
27 января 2024 | Обучающимся, Сотрудникам

27 января – День снятия Блокады Ленинграда. Поздравление декана экономического факультета

В мировой истории нет подвига величественней и выше, чем тот, который совершили жители осажденного Ленинграда. Для всех нас священна память о тех героических 872 днях, когда, проявляя невиданную в мировой истории стойкость и отвагу, миллионы людей сражались, защищая наш город с оружием в руках, ковали победу на ленинградских заводах и фабриках, героически переносили холод, голод, бомбёжки…
Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновлял всю армию и страну, заслужил глубокое уважение и признательность государств антигитлеровской коалиции.

Дорогие ветераны, блокадники!

Вы — Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости!
Обращаюсь к вам со словами благодарности за спасенный любимый город, за возможность мирно жить и трудиться, за ваше мужество, благородство и за те славные боевые и трудовые традиции, которые вы передаете поколениям молодых.
Примите в этот день самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, любви и поддержки близких людей!
Низкий поклон вам, честь и слава!

Коллектив экономического факультета СПбГУ