Внимание! Начало занятий первокурсников

Уважаемые первокурсники! Аспиранты, магистранты и бакалаврианты! Поздравляем Вас с поступлением на экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, отмечающего в этом году свое 80-летие!
7 сентября 2020

Организация учебного процесса, который в силу пандемии будет проходить в комбинированном формате, требует выполнения ряда правил. В СПбГУ введен жесткий масочный режим. Очные занятия и обращение в Деканат обучающиеся должны осуществлять только в масках.

В силу более позднего оформление результатов приемных испытаний начало учебного процесса для первокурсников перенесено на 7 сентября 2020 года. Расписание занятий существует в электронном виде по ссылке: timetable.spbu.ru.

Обращаем ваше внимание на необходимость ежедневного просмотра личного кабинета, в котором вы зарегистрированы. После получения вами логинов и паролей просим установить на ваших компьютерах MS Teams для работы в удаленном варианте. Можно работать в web-приложении Teams по ссылке https://teams.microsoft.com/. Но более предпочтительным вариантом является установка приложения Teams. Для этого, в зависимости от Вашего устройства и его операционной системы, нужно:

а) для устройств с операционной системой Windows или MacOS перейдите по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/microsoft-365/microsoft-teams/download-app, далее нажмите «Скачать версию для компьютера», далее нажмите «Скачать Teams», далее нажмите «Выполнить» (или «Разрешить» в MacOS), запустите установку Teams на вашем компьютере, после завершения установки Teams запустится автоматически и попросит Вас ввести свой логин и пароль; если не произошло автоматического запуска: в Windows нажмите кнопку Пуск > Microsoft Teams, в MacOS перейдите в папку Приложения и кликните Microsoft Teams;

б) для смартфонов и планшетов выполните установку приложения Teams:

∙App Store (iOS, iPadOS) – ссылка

∙Google Play (Android) – ссылка

На мобильном устройстве коснитесь значка Teams.

Для формирования личных дел обучающимся 1-го курса необходимо представить в учебный отдел следующие документы:

1. личное заявление о зачислении (подлинник)
  2. согласие на обработку персональных данных
  3. аттестат/диплом (подлинник) + копия
  4. копия паспорта;
  5. для студентов обучающихся платно – договор об образовании 3 экземпляра (подлинники):
  6. для студентов целевиков   – договоры 4 экземпляра (подлинники)
  7. 4 фотографии

Прием/выдача документов осуществляют сотрудники учебного отдела по направлению экономика по адресу: ул. Чайковского, д.62:

понедельник, вторник с 11:00 до 13:00

вторник с 15:00 до 17:00

среда, пятница – по предварительной договоренности с сотрудником

1. Круковская Наталья Валерьевна

Начальник учебного отдела

каб. 411

363-67-61

st001585@spbu.ru

1. Корсакова Екатерина Михайловна

ответственный за 1 курс магистратуры

каб. 418

363-67-62

st801278@spbu.ru

1. Ребристая Жанетта Александровна

ответственный за аспирантуру

каб.403

363-67-65

st004549@spbu.ru

1. Рождественская Ольга Викторовна

ответственный за 1 курс бакалавриата

каб. 406

363-67-64

st801172@spbu.ru

Надеемся на ваше понимание и дисциплину в это сложное время пандемии.

Первый заместитель декана экономического факультета Ю.Н. Гузов