VII Международная конференция Управление бизнесом в цифровой экономике

Приглашаем принять участие в Седьмой Международной конференции «Управление бизнесом в цифровой экономике», которая состоится в Санкт-Петербургском государственном университете 21-22 марта 2024 года. Заседания планируются в очном формате.
21-22 марта 2024

Конференция будет посвящена исследованию деятельности компаний, потребителей и государства, а также роли ИИ в трансформации процессов, экосистем, человеческого капитала и государственного регулирования.

Тема конференции-2024: «Искусственный интеллект: трансформация бизнеса, науки и общества».

Cекции:

1. ИИ и новые практики управления компанией
  2. Нейронные сети и машинное обучение в экономическом анализе
  3. Маркетинговая модель фирмы: потенциал ИИ
  4. Предиктивная аналитика и автоматизация процессов: эффекты и риски
  5. Управление данными и кибербезопасность
  6. ИИ, формирование и управление человеческим капиталом
  7. Регулирование правовых и этических вопросов применения ИИ
  8. Развитие предпринимательских экосистем в странах БРИКС

Предварительная программа:

Четверг, 21 марта

• Пленарное заседание
  • Панельная дискуссия в формате форсайт-сессии

Пятница, 22 марта

• Секция «Развитие предпринимательских экосистем в странах БРИКС: анализ и обмен опытом» (на английском языке)
  • Секционные заседания

Рабочие языки конференции: русский и английский (с переводом).

Для участия в конференции необходимо подать расширенные тезисы объемом 2000 слов (не более двух авторов).

Размеры организационного взноса:

• для докладчиков — 3000 руб.,
  • для слушателей — 1000 руб.,
  • студенты и магистранты — бесплатно.

Публикации:

• сборник материалов конференции в электронном виде (РИНЦ) – регистрация и прием расширенных тезисов с 10 декабря 2023 года до 15 января 2024 года, публикуются статьи только тех авторов, которые выступили на конференции с докладом,
  • по рекомендации Программного комитета лучшие статьи могут быть рекомендованы к публикации  в журналах Вестник СПбГУ. Серия «Экономика» (Scopus Q3), «Вестник СПбГУ. Менеджмент» и журнал «Управленец» (индексация в WoS).

Контакты:

Иванова Динара Владимировна: digitalecon@spbu.ru
Ценжарик Мария Казимировна:  matiac@yandex.ru

Ознакомиться с программой мероприятия

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета