Реюнион: большой фестиваль науки и культуры

18 мая в СПбГУ состоится Реюнион: большой фестиваль науки и культуры. Реюнион, ежегодная встреча выпускников первого университета России, в честь 295-летия СПбГУ расширяется: это будет большой фестиваль науки и культуры, а его гостями смогут стать не только выпускники Университета. Реюнион — это уникальная возможность увидеть старый циклотрон, попасть в архивы и музеи, выпить кофе среди редких растений в Ботаническом саду СПбГУ. Интерактивные научно-культурные площадки фестиваля подготовлены в сотрудничестве с компаниями Biocad и «Скандинавия», группой RBI.
18 мая 2019

Гостей фестиваля ждет обширная научно-популярная программа — от большой науки до повседневных практик, а также лекции и публичные дискуссии, научные эксперименты и экскурсии в закрытые лаборатории, специальные мероприятия для юных участников, а также музыка и вкусная еда. В этом году в дискуссиях примут участие выпускники СПбГУ: руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, создатель портала «Антропогенез.ру» и финалист премии «Просветитель» Александр Соколов, телеведущая и документалист Ника Стрижак, главный редактор журнала «Собака.ru» Яна Милорадовская, фигуристка Юко Кавагути, а также ведущий хирург-онколог России Андрей Павленко, директор ЦВЗ «Манеж» Павел Пригара и многие другие. Среди спикеров будут и ведущие ученые СПбГУ: заведующий лабораторией биобанкинга и геномной медицины Андрей Глотов, палеонтолог Павел Скучас, описавший два вновь открытых вида гигантских динозавров, сибиротитана и тенгризавра, астроном, заведующий кафедрой небесной механики Константин Холшевников и другие.

Обширная научно-популярная программа рассчитана на целый день. Фестиваль завершится концертом группы Optimystica Orchestra. Развлекательная программа предложит гостям фестиваля освоить азы управления яхтой, покорить в альпинистском снаряжении первое крытое спортивное сооружение России, посмотреть баттл молодых ученых.

Реюнион — это традиция, которая уже четыре года собирает в Петербурге выпускников СПбГУ со всего мира. Организатором Реюниона всегда выступает Ассоциация выпускников СПбГУ, которая в этом году решила провести встречу в новом, открытом формате фестиваля.

«В юбилейный год мы хотим, чтобы в атмосферу универсального знания могли погрузиться не только выпускники СПбГУ, но и все желающие. Впервые в России научно-образовательный центр такого уровня обращается к формату летнего фестиваля и открывает двери для горожан» — ВРИО исполнительного директора Ассоциации выпускников Вера Конашенок.

Реюнион в 2019 году — это празднование сразу несколько знаковых дат наряду с юбилеем Университета: 150 лет Периодической таблице Менделеева, 100 лет кафедре генетики и 200 лет кафедре минералогии СПбГУ.

Для сотрудников университета действует скидка 50% по промокоду SPBUSTAFF. Для его использования зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте Ассоциации или войдите под своей учётной записью. Промокод действует на приобретение 2 билетов. Дети до 7 лет могут посетить Фестиваль бесплатно, а при покупке 4 и более билетов также доступна скидка. Подробнее о билетах – https://alumni.spbu.ru/chto-novogo/meropriyatiya/reunion-2019/

Партнер выставки, посвященной 100-летию первой в России кафедры генетики, — Helix. Фестиваль пройдет в комплексе зданий Двенадцати коллегий, Университетская набережная, 7–9. Вход будет открыт со стороны Университетской набережной и площади Сахарова. Билеты и полная информация о фестивале науки и культуры Ассоциации выпускников СПбГУ — reunion.alumni.spbu.ru.

По всем вопросам можно обратиться по телефону +7812 3636020 или на почту info@alumnispbu.net.
Будем рады участию сотрудников СПбГУ в главной ежегодной встрече универсантов!

Следите за нашими новостями: