Праздник. Под флагом науки: СПбГУ отмечает 294-й день рождения

В рамках празднования 294-го дня рождения Санкт-Петербургский университет приглашает всех желающих познакомиться с передовыми достижениями современной науки.
26 февраля 2018

Время: 09:00
Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал, галерея, выставочный зал

Ведущие ученые Университета расскажут гостям мероприятия о том, где в обычной жизни можно встретить математические теории и формулы, как курение и силиконовые импланты влияют на иммунитет, и что происходит в мозге во время изучения иностранных языков.

Среди мероприятий праздничной программы — научная конференция «Территория прорыва», презентация альбома о выпускниках Университета «Alma mater выдающихся людей», открытие выставки достижений в области науки, технологий, культуры и искусства. Выставочная площадка предложит гостям воочию увидеть новейшие разработки — аппараты для поиска углеводородов, антибактериальное покрытие для внутренней отделки помещений, современные нейропротезы и многое другое.

Программа

• 11:00 Выставка достижений в области науки, технологий, культуры, искусства (фойе перед актовым залом)

Сессия СПбГУ «Территория прорыва» — доклады ведущих ученых СПбГУ (Актовый зал)

11:30—12:00 Приветственные слова