Гостевая лекция директора по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона и открытие 5G лаборатории

21 сентября 2019 года в рамках открытия совместного проекта МегаФона и СПбГУ — цифровой лаборатории <5G_Dream_Lab> — состоится гостевая лекция директора по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона Фредерика Ваносчуйзе. Фредерик расскажет об особенностях технологии 5G в контексте деятельности разработчиков и создания цифровых продуктов.
21 сентября 2019

Основные данные

Когда: 21 сентября 2019 г., Время проведения мероприятия с 16:00 - 18:15.

Где: кампус «Михайловская дача», г. Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, 109

Рабочий язык: русский, английский

Условия участия:  по предварительной регистрации>>

Перед лекцией все участники также приглашаются на торжественное открытие, которое состоится на стенде МегаФона, специально оборудованном в центральном холле кампуса «Михайловская дача». На стенде можно будет увидеть демонстрацию технологии 5G на примере игры Dota 2, пообщаться с представителями компании, а во время церемонии — услышать презентацию совместного проекта.  После церемонии желающие смогут принять участие в экскурсии в Лабораторию. Начало открытия в 16:00.

Гостевая лекция и открытие Лаборатории пройдут в рамках GSOM Family Day.

Лекция пройдет на английском языке. Начало лекции в 17:15

Фредерик Ваносчуйзе

Директор по техническим инновациям и инфрастуктуре в МегаФон

До перехода в МегаФон Фредерик занимал пост директора по информационным технологиям в Vodafone Germany. За время работы ему удалось запустить крупнейшую трансформацию бизнеса Vodafone Germany в истории, а также объединить кабельную компанию Kabel Deutschland c Vodafone Germany. Фредерик обладает значительным опытом в проведении сложных технологических трансформаций, а также трансформаций бизнеса компаний.

О Лаборатории <5G_Dream_Lab>

Цифровая лаборатория 5G в кампусе «Михайловская дача». Оборудована тестовой зоной «пятого поколения». Главный проект Лаборатории — учебный курс для студентов и недавних выпускников СПбГУ, где можно будет бесплатно обучаться параллельно основной учебе/работе. Подробнее о Лаборатории>>.

Разработчики будут изучать особенности пятого поколения связи, научатся работать с актуальными фреймворками, средами и инструментальными средствами разработки, а также получат знания и навыки в областях UI, автоматизированного контроля качества и других аспектах создания сложных программных решений. Менеджеры научатся создавать и выводить на рынок высокотехнологичные продукты, управлять процессом разработки, вести коммуникацию с клиентами по вопросам интеграции. В течение учебного года участники будут работать в командах и разрабатывать продукты для 5G. Лучшие решения поддержит МегаФон.

Программа Лаборатории начнётся с массового открытого онлайн модуль, в котором смогут принять участие все желающие студенты СПбГУ и недавних выпускников (2019, 2018 и 2017 года выпуска).