Зарплатные карты национальной платежной системы «Мир»

13.09.2017

Согласно Федеральному закону «О национальной платежной системе» банки обязаны предоставить клиентам — физическим лицам национальные платежные инструменты в том случае, если банк осуществляет операции с использованием бюджетных средств. В отношении выплат в пользу государственных служащих (денежное содержание), сотрудников государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов (заработная плата), обучающихся, получающих государственные стипендии, банки должны это сделать до 1 июля 2018 года.

По зарплатным проектам Университет уже оформил с банками-партнерами отношения по выпуску зарплатных карт национальной платежной системы «Мир». При этом действующие зарплатные карты сохраняют свое действие до даты, указанной на карте. Однако если срок действия карты истекает позже 1 июля 2018 года, то заработная плата с 1 июля 2018 года на такую карту перечисляться уже не будет. Любой клиент может обратиться в банк с заявлением о выдаче ему карты национальной платежной системы «Мир». Эти карты выпускаются бесплатно.

Читать Материалы ректорского совещания 28 августа 2017