В День знаний в СПбГУ открыли аудиторию «Росгосстраха»

01.09.2017

6 декабря 2016 г. состоялось подписание договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским университетом и крупнейшей в России страховой компанией «Росгосстрах». Помимо реализации совместных образовательных и научных проектов, учебных практик в различных подразделениях компании и участия в стипендиальной программе руководством компании «Росгосстрах» было принято решение открыть именную аудиторию.

1 сентября – День знаний – ознаменовался для СПбГУ открытием именной аудитории «Росгосстраха» в учебном корпусе на ул. Радищева, 39. В этом корпусе занимаются в основном студенты-экономисты, и это они получили сегодня  подарок.

Право торжественной церемонии разрезания ленточки предоставили директору филиала компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области И.А. Лагуткину и профессору, заведующему кафедрой управления рисками и страхования СПбГУ С.А. Белозерову. Это юбилейная (40-я) именная аудитория, которую компания открывает в различных учебных заведениях по всей стране.

С приветственным словом от администрации СПбГУ выступил первый заместитель декана экономического факультета Ю.Н. Гузов. Поздравив присутствующих студентов, преподавателей и гостей с началом учебного года, Юрий Николаевич подчеркнул, что работа в именной аудитории в рамках бренда самой известной страховой компании России несомненно послужит базой для развития новых научных достижений и направлений обучения. «В следующем году мы планируем открыть новую магистерскую программу, связанную с актуарной деятельностью.  Сейчас это одно из самых перспективных направлений развития финансового рынка, а актуарий – один из самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов в сфере страхования и пенсионного обеспечения граждан. Это профессия будущего».

От имени «Росгосстраха» студентов и преподавателей поздравил И.А. Лагуткин - директор филиала компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По его словам, руководители ведущей страховой компании России считают необходимым реализацию социальных программ, направленных на укрепление отечественной страховой отрасли молодыми профессиональными кадрами. Стипендиальные программы «Росгосстраха», региональные олимпиады по страхованию, оборудование и оснащение учебной литературой и пособиями именных аудиторий — для социально ответственного бизнеса все это инвестиции в будущее своей отрасли и финансового рынка страны в целом. И возможно здесь и сейчас присутствуют будущие специалисты страхового рынка.

В мероприятии также приняли участие научно-педагогические работники кафедры управления рисками и страхования. Много теплых слов в адрес представителей компании было сказано профессором СПбГУ Г.В. Черновой и профессором СПбГУ С.А. Белозеровым. Они поздравили присутствовавшего на церемонии "энтузиаста, идейного вдохновителя и организатора создания именной аудитории в СПбГУ" Директора управления по взаимодействию с учебными учреждениями ПАО СК «Росгосстрах». Е.В. Злобина с юбилеем.

Торжественное мероприятие завершилось большим праздничным тортом с логотипом «Росгосстраха». Право «первого разреза» досталось студентке 3-его курса Быковой Анастасии.

Ранее материалы по теме:

«Росгосстрах» стал стратегическим партнером СПбГУ

Сохранить позицию лидера можно только при условии слаженной командной работы