5 студентов-экономистов СПбГУ стали именными стипендиатами Банка «Викинг».

22.06.2017

21 июня 2017 г. состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Первого коммерческого банка новой России – Банка «Викинг». Церемонию провели Председатель Правления Банка А.А.Заозерский и Заместитель Председателя Правления Банка Ю.В.Мунтян.

В поздравительном слове Председатель А.А.Заозерский отметил, что программа именных стипендий реализуется Банком с 2011 года, и это уже 7-я церемония награждения, которая проходит в стенах СПбГУ.  «Одно из приоритетных направлений социальной политики Банка «Викинг» — это содействие развитию российского образования. Стипендиальная программа Банка учреждалась как форма поддержки наиболее талантливых и способных студентов, и ее цель – не только поощрить успехи и научные достижения молодых экономистов, но и помочь им обрести уверенность при выборе дальнейшего направления своей деятельности. Мы рады поощрить лучших студентов Университета, демонстрирующих отличные результаты в учебе и заинтересованных в дальнейшей самореализации в профессии», — сказал Александр Александрович.

А.А. Заозерский вручил сертификат именных стипендий 5 лучшим студентам-экономистам, обучающимся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Экономика». В этом году стипендиатами стали Ожиганов Владимир, Евдокимов Константин, Иванов Антон, Попков Александр и Провоторова Анна.

Со стороны администрации Университета на церемонии награждения присутствовал профессор СПбГУ С.А. Белозеров. В ответном слове Сергей Анатольевич не только поблагодарил высоких гостей за программу поддержки научных успехов студентов, но и предложил  продолжить сотрудничество, может быть, уже в рамках исследовательского гранта Банка «Викинг».