Преподаватель Центра финансовой грамотности СПбГУ выступила с лекцией в «ПЕТРОВСКОМ КОЛЛЕДЖЕ».

Преподаватель Центра финансовой грамотности СПбГУ выступила  с лекцией  в «ПЕТРОВСКОМ КОЛЛЕДЖЕ».  27.02.2017

6 февраля 2017 на отделении общеобразовательных программ в рамках недели экономики и экономических специальностей была проведена профориентационная лекция для  студентов специальности «Страхование». Лекцию провела кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления рисками и страхования СПбГУ  Екатерина Викторовна Солопенко.

Екатерина Викторовна рассказала студентам про их будущую профессию: раскрыла основные понятия сферы страхования, особенности рынка страховых услуг в России и за рубежом; осветила перспективы дальнейшего обучения по специальности и возможности карьерного роста.

Также студентам были продемонстрированы видеоролики об особенностях страхования и страховых продуктов в настоящее время. На протяжении всей лекции студенты проявляли энтузиазм и неподдельный интерес.

В ходе встречи был проведен блиц-опрос, по итогам которого самые внимательные слушатели, набравшие за ответы максимальное количество баллов, были награждены памятными сувенирами.

Е.В. Солопекно пригласила студентов на Дни открытых дверей в СПбГУ, чтобы ребята могли больше узнать об их будущей специальности, но уже в рамках бакалаврских или уже в дальнейшем - магистерских программ.