Завершилась Зимняя школа «Трансформация бизнес-аналитики: smart skills»

Завершилась Зимняя школа «Трансформация бизнес-аналитики: smart skills», которая проходила с 3 по 7 февраля на базе Кафедры информационных систем в экономике экономического факультета СПбГУ.
10 февраля 2020 | Образование

Участники школы прослушали лекции и мастер-классы представителей компаний Яндекс, Газпромнефть, Wrike, Yota, Консультант+, «Достоевский» FlexAlex, Логистика 1520, а также преподавателей СПбГУ. Почти все выступающие — выпускники направлений Бизнес-информатика.

Среди тем школы были: искусственный интеллект, большие данные, практики бизнес-анализа, формирование карьеры бизнес-аналитика. Слушатели задавали много вопросов, а выступающие были искренне и открыты в ответах на вопросы, как строить свою карьеру, нужно ли идти в магистратуру, какие компетенции больше всего необходимы бизнес-аналитикам, как вести себя на интервью, как взаимодействовать с заказчиком и пр.

Ребята особо выделили выступления Дмитрия Москвина, Наринэ Граховской, Юлии Алексеевой , Алены Курылевой. Все участники высоко оценили программу и дружно выразили мнение, что не зря провели каникулярное время.