Заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Петербургом и префектурой Хоккайдо

Сотрудники Лаборатории азиатских экономических исследований профессор СПбГУ С.А. Белозёров, в.н.с. СПбГУ Е.В. Соколовская, доцент СПбГУ З.С. Подоба приняли участие в заседании рабочей группы по развитию сотрудничества между Петербургом и префектурой Хоккайдо, под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Маркова и вице-губернатора префектуры Хоккайдо Накано Юсукэ. На заседании присутствовал также Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Я. Иидзима
21 ноября 2019 | Сотрудничество с партнерами

В заседании также приняли участие представитель МИД России в Санкт-Петербурге В. Запевалов, врио председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга С. Марков, врио председателя Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Е .Асеева, врио председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле М. Ткачев и другие.

Из Японии прибыла представительная делегация в составе 37 человек, в том числе, директор по планированию строительства департамента строительства Губернаторства префектуры Хоккайдо К. Хирамуки, директор управления по делам с Россией международного управления департамента планирования и координации Губернаторства префектуры Хоккайдо Т. Сакураи, директор управления развития промышленности департамента экономики Губернаторства префектуры Хоккайдо Ц. Мицухаси, заместитель председателя Хоккайдского центра международных обменов и сотрудничества (HIECC) Я. Цудзи, профессор центра арктических исследований университета Хоккайдо Н. Оцука.

Профессор СПбГУ С.А. Белозёров выступил с докладом о перспективах научного сотрудничества с университетами префектуры Хоккайдо.

В завершении встречи состоялось подписание протокола третьего заседания рабочей группы. Развитие отношений в рамках «дорожной карты» на период 2018-2020 годы будет продолжено.

Упоминание в СМИ: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

Новости Санкт-Петербурга (piter-news.net)