Выпускник СПбГУ рассказал общественности о новом проекте

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Миллиардер Владимир Свиньин, глава дирекции УК «Свиньин и Партнеры», которая управляет фондами инвестиций в недвижимость на сумму 30 млрд рублей, рассказал об актуальности вложений в торговые форматы, о создании ЗПИФов для редевелопмента, и чем закончилась попытка переноса торговли из Апраксина двора на Обводный канал.
20 декабря 2019 | РОО «Содружество»

Миллиардер Владимир Свиньин, известный в Петербурге финансист, девелопер и инвестор, не общался с прессой почти 10 лет. Вчера он нарушил молчание и рассказал общественности о новой крупной сделке рассказал общественности о новой крупной сделке, которую закрыл на днях, а также ответил на вопросы MarketMedia о перспективах инвестиций в торговую недвижимость.

10 дней назад  девелоперская компания «Охта Групп» приобрела 3 га территории бывшего комбината «Скороход» на Заставской улице в Петербурге, недалеко от станции метро «Московские ворота». Сейчас это чисто промышленная территория, нарезанная на склады, офисы и производство. Её планируют изменить: поменять ее профиль на постиндустриальный. Сделать там многофункциональный комплекс (МФК), в составе которого будет большая торговая зона, апартаменты, офисы, пешеходные зоны и социальные объекты. Сейчас на участке находятся здания общей площадью 51 тыс. м2. Те из них, что относятся к новоделу и не имеют охранного статуса, будут снесены. А остальные реконструируют, превратив бывший завод в «кусочек старого Лондона или Амстердама». Проектировщик еще не выбран - тендер будет объявлен в начале 2020 года.

Девелоперская компания «Охта Групп» основана в 2001 году. В портфеле реализованных проектов - более 25 объектов, в том числе деловой центр «Обводный двор», апарт-отели Upgrade и Trezzini, гостиница «Карелия», квартал «Петровская слобода» в Петрозаводске.

Владимир Свиньин окончил экономической факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В финансовой сфере - с 1992 года. Начал свою работу с должности заместителя управляющего по коммерческой работе первой в Петербурге брокерской фирмы «Ленстройматериалы», затем стал генеральным директором ЗАО «Балтийское финансовое агентство». В 1999-2002 годах работал директором дирекции по услугам на финансовых рынках ОАО «Промышленно-Строительный банк». В 2002 году стал одним из учредителей и Председателем правления ООО «Охта Групп», а также генеральным директором ООО «УК «Свиньин и Партнеры». С сентября 2003 года - председатель Правления, генеральный директор ООО "Охта Групп".

Участник "Рейтинга миллиардеров ДП - 2019"

Подробнее: MarketMedia

# РОО «Содружество»

Все новости