Выпускник СПбГУ награжден Орденом Почета

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил советника генерального директора, члена совета директоров ГТЛК Сергея Храмагина Орденом Почета за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
13 августа 2021 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

фото:пресс служба ГТЛК

Сергей Храмагин родился в 1965 году. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет, специальность Политическая экономия. С 2010 г. занимал руководящие посты в таких крупных российских компаниях, как ООО «Разноимпорт Холдинг», «Разноимпорт Венесуэла» СА.
С 2012 г. по 2020 г. возглавлял ГТЛК. Под его руководством ГТЛК стала крупнейшей лизинговой компанией России с объемом лизингового портфеля более 1 трлн рублей и добилась выхода на международные финансовые рынки.

ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ.

Источник: Avia.ru Network (aviaru.net)

# РОО "Содружество"