Выпускник СПбГУ - кандидат в депутаты Черняховского окружного совета

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Герой сегодняшнего очерка Андрей Лукьянов — один из немногих независимых кандидатов-самовыдвиженцев (а если точнее, то независимый-то он реально один), успешно прошедших фильтр избирательной комиссии и зарегистрированный ею в качестве кандидата без единого замечания.
31 августа 2020 | РОО «Содружество»

Андрей Лукьянов — коренной черняховец. Он родился и вырос в этом городе, здесь же он и работает. После окончания средней школы № 7, поступил в Лиепайскую мореходную школу. А затем шесть лет своей жизни отдал работе на судах обеспечения Военно-Морского Флота в городе Балтийске. Высшее образование и, соответственно, специальность «экономика и управление», в 2001 году Андрей Лукьянов получил в Санкт-Петербургском государственном университете. Кстати, у него имеется и опыт парламентской работы, так как в 2005 году он был избран депутатом районного совета.

И тут стоит отметить, что депутатская деятельность — это уникальная школа жизни. Во-первых, опыт работы с главным финансовым документом муниципалитета — бюджетом. Во-вторых, это постоянный контакт с избирателями. Депутатам приходится подчас решать самые непредвиденные вопросы. И в те годы у Андрея Лукьянова все это получалось — по отзывам избирателей, он был ответственным депутатом.

Весной 2020 года Андрей Лукьянов принял для себя решение — вновь баллотироваться в депутаты. Решение это далось ему не просто. С одной стороны — жизнь вроде налажена, работа неплохая (нынче он работает в Черняховском педагогическом колледже начальником хозяйственного сектора), а депутатство — это серьезная нагрузка и большая ответственность. Но решение все же было принято. Андрей прекрасно знает все проблемы округа, от которого решил избираться.

Но самое главное, он знает, как все эти проблемы можно решить. Ведь, как уже упоминалось выше, у него уже есть положительный опыт депутатской работы. Помимо этого Андрей Лукьянов не на шутку озабочен оттоком из Черняховска молодых людей.
И именно поэтому город должен стать привлекательным для молодых людей, чтобы они, закончив учебные заведения, оставались дома, работали на черняховских предприятиях, занимались спортом и с пользой проводили свой досуг. А кто всему этому может поспособствовать? Только ответственные, грамотные и неравнодушные депутаты. И одним из них может стать выпускник экономического факультета Андрей Лукьянов.

Подробнее: Право знать (правознать39.рф)

# РОО «Содружество»